Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

Мини-чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи на русском

список убитых в Фейер, Шопонья
По моим данным, в Шопонье было убито 59 солдат Красной Армии.

ИТОГО 3 СПИСКА:
1) Список убитых в Шопонье 20.01.1945. 52 человека.

1Абрамов Иван Яковлевич, 1921, Орловская обл., Володарский р-н, сержант
2Антипин Куприян Демьянович, 1906,Башкирская АССР, Архангельский р-н,ефрейтор
3Борисов Никифор Семенович, 1918, г. Горький,ефрейтор
4Бондарев Сергей Матвеевич, 1921, Брянская обл., Дятьковский р-н, сержант
5Брагин Семен Терентьевич, 1914,Омская обл., красноармеец

6Габов Семен Аблимович, 1907, Коми АССР, Сторожевский р-н,красноармеец
7Гладилин Алексей Иванович, 1919, Калужская обл., Жиздринский р-н, красноармеец
8Гонтарук Иван Никифорович, 1920, Винницкая обл., Ильинецкий р-н, сержант
9Грязнов Петр Федорович, 1919, Алтайский край, Тальменский р-н, ст. сержант
10Десятов Антон Владимирович, 1921,Алтайский край, Ойротская АО, Усть-Канский р-н,сержант

11Евдокимов Петр Алексеевич, 1905, Новосибирская обл.,ефрейтор
12Ермоленко Николай Ефимович, 1921, Винницкая обл., Ободовский р-н, мл. сержант
13Ефанов Сергей Гаврилович,1909, Алтайский край, г. Алейск, ефрейтор
14Ефимов Николай Яковлевич, 1920, г. Владивосток, ст. сержант
15Ефтин Иван Романович, 1918, Омская обл., Дзержинский р-н,ст. сержант

16Жуматий Иван Прокопьевич,1909,УССР, Пешебродский р-н, сержант
17Злыгостьев Сафрон Фатеевич,1915, г. Свердловск,красноармеец
18Зюкин Николай Федорович, 1908, Актюбинская обл., Боровский р-н,ефрейтор
19Игушев Федор Егорович, 1918, Кемеровская обл., Сталинский р-н, г. Осинники,ефрейтор
20Иванин Василий Васильевич, 1921, Брянская обл., Дятьковский р-н,ефрейтор

21Захаров Павел Ефимович, 1919, Ульяновская обл., Инзенский р-н,ст. сержант
22Константинова Надежда Ивановна, 1925, Ленинградская обл., г. Лодейное Поле,красноармеец
23Костышин Михаил Григорьевич, 1921, Каменец-Подольская обл., сержант
24Кукарцев Федор Ефимович,1914,Алтайский край, г. Барнаул, ефрейтор
25Кундозеров Егор Михайлович ,1912,Коми АССР, Сыктывкарский р-н,мл. сержант

26Кучин Иван Александрович, 1918, Горьковская обл., Ивановский р-н, сержант
27Лисанский Аркадий Федорович, 1919, Винницкая обл., Джулинский р-н, ефрейтор
28Минин Владимир Александрович, 1923,Вологодская обл., красноармеец
29Морозов Михаил Дмитриевич,1923, Красноярский край, Нижнеингашский р-н, ефрейтор
30Нагорный Василий Николаевич, 1916,Алтайский край, Краюшкинский р-н,красноармеец

31Немчуков Виталий Николаевич, 1911, Ленинградская обл., Любытинский р-н, ефрейтор
32Останенко Николай Федорович, 1922,Красноярский край, г. Канск,ефрейтор
33Рекунов Александр Тимофеевич, 1921,Брянская обл., г. Дятьково, старшина
34Русаков Роман Алексеевич,1918,Алтайский край, Мамонтовский р-н, ефрейтор
35Рычков Виктор Михайлович, 1919, Челябинская обл., г. Миньяр,мл. сержант

36Садовский Григорий Дмитриевич, 1918, Краснодарский край, Успенский р-н, сержант
37Сергаманов Григорий Васильевич, 1910, Красноярский край,ефрейтор
38Смолянинов Тимофей Иванович, 1919, Новосибирская обл., Колыванский р-н,ефрейтор
39Степанов Павел Степанович, 1915, Ленинградская обл., Кировский р-н,красноармеец
40Суминов Константин Алексеевич,1907,Чкаловская обл., Свердловский р-н,ефрейтор

41Табатчиков Василий Петрович, 1917, Алтайский край, Барнаульский р-н,ефрейтор
42Тайчебаев Абдрахман, 1905,Узбекская ССР, Наманганская обл., Уйчинский р-н,
43Тимофеев Николай Егорович, 1919, Кемеровская обл., Верхне-Чебулинский р-н, ст. сержант
44Февралев Григорий Николаевич, 1914,Свердловская обл., Артинский р-н,красноармеец
45Харахардин Сергей Леонтьевич, 1912,Казахская ССР Семипалатинская обл.,красноармеец

46Ходченко Илья Михайлович, 1916, Калужская обл., Жиздринский р-н, красноармеец
47Цеканович Михаил Николаевич, 1909, Минская обл., Новогрудский р-н, красноармеец
48Швачко Николай Федотович, 1911,Приморский край, Спасский р-н,ефрейтор
49Шилин Александр Михайлович, 1920, Орловская обл., Брасовский р-н, ст. сержант
50Яковец Василий Куприянович, 1910,Омская обл., Саргатский р-н,ефрейтор

51Яковлев Валентин Федорович, 1918,Алтайский край, Косихинский р-н,ефрейтор
52Ятченко Алексей Владимирович, 1919,Омская обл., Оконешниковский р-н, ефрейтор

СПИСОК 2: Убиты в Шапоне 20.01.1945 и похоронены в г.Шаркерестур. 5 партизан-красноармейцев, добровольно вступивших в 21 сд 94 сп в 1944 году, из Сталинской (ныне Донецкой) области, Артемовский р-н ,с.Покровское. Надписи с могильных плит прислала мой венгерский друг.

Цыганенко Анатолий Григорьевич,1928
Погребняк Анатолий Иванович, 1927
Насаков Василий Григорьевич, 1927
Маруженко Владимир Федорович, 1928
Лагер Владимир Петрович,1927


СПИСОК 3: Убиты в Шопоне 10.02.1945. 2 человека.

Вандакуров Николай Афанасьевич, 1919,Новосибирская обл., Колыванский р-н,сержант
Балухта Федос Трифонович, 1921, Брянская обл., Клинцовский р-н, ефрейтор

P.S. Информация будет скоро будет уточнена, т.к. есть новые данные по погибшим. Их нужно обработать.
Категория: Статьи на русском | Добавил: al58 (29.05.2013) | Автор: Новиков Александр Владимирович E
Просмотров: 806 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 al58 • 09:04, 07.06.2013
№ 18 в списке -Зюкин Николай Федорович, 1908, Актюбинская обл., Боровский р-н,ефрейтор, похоронен в Шаркерестур.
avatar

Форма входа

Поиск

***

  • ВЕНГЕРСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ
  • ПАСПОРТА ОБД ПО АЛФАВИТУ
  • ОПИСЬ АРХИВА ЮГВ В ПОС-ВЕ
  • СПИСКИ В ПЕРЕНОСАХ 1945-47
  • СПИСКИ В ЗАХОРОНЕНИЯХ
  • ***

  • КАРТЫ, КООРДИНАТЫ
  • .

  • ЦАМО РФ материалы
  • ***

  • ЛЕТЧИКИ
  • ***

  • СТАТЬИ (рус.) CIKKEK oroszul
  • СТАТЬИ (венг.) CIKKEK magyarul
  • ***

  • БЛАГОДАРНОСТИ
  • ***

  • ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • ***

  • ОБД-Мемориал
  • Подвиг народа
  • Форум Патриотцентр
  • Венгерский форум
  • РАЗНОЕ (кладовка)