Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » БУДАПЕШТ Кебанья Kőbánya-Kispest
БУДАПЕШТ Кебанья Kőbánya-Kispest
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
http://szovjet-katona.ucoz.hu/news....2-27-76
12 Larik (28.09.2013 10:10)
Мой дядя МУХА ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1925 г.р., погиб в Будапеште 8.01. 1945г. на сайте ОБД Мемориал я нашла запись в книге ,что похоронен он в Будапеште, Кабанья 10, с ним были захоронены еще Прохорчук, Комаров, Бобик. На похоронке(она очень плохо сохранилась) написано, что похоронен в Пеште,Кабанья,Упида10(может это Кабанья улица 10), очен плохо видно. Я пересмотрела все списки погибших В Венгрии и нашла только -рядовой МУХА(без инициалов),похоронен на кладбище Керепешти, сектор 2 и , могила 22, номер захоронения 336-161*, но на этом кладбище я не нашла ни Прохорчука , ни Бобик, ни Комарова. А дядя мой был старший сержант. Вот все что мне удалось узнать. Если смржете мне помочь, я буду вам очень благодарна. Я одна оталась, кто может привезти на могилу моего двадцатилетнего дяди горстку родной земли. С уважением Лариса.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Лариса,
тот рядовой МУХА с Керепеши имеет дату гибели 02.03.1946 - по спискам из ЦАМО 1946-1948 гг. Куда перенесли район Кёбанья- я сама задавалась вопросом, искала для знакомых. Некоторых с Кёбанья предварительно включали в списки для увековечения при ремонте на Керепеши в этом году, но попали почему-то не все донесения. Скорее всего просто не увидели в ОБД. Но я где-то видела, что Кёбанья не на Керепеши, может на Обуда. Найду- напишу.
[Ответить]
 
sandrei73Дата: Среда, 10.05.2017, 02:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, 
Хотел бы попросить помощи у вас, найти могилу моего деда Зиндяев Тимофей Петрович, Лейтенант, командир взвода,1905 г.р , был убит в Будапеште 9.01.1945, захаронен: Кобанья во дворе пивоваренного завода, могила Нр.8
Здесь все данные которые я нашел:
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56731535
Пожалуйста напишите мне , если будет что нибудь известно на  Email : s.andrei73@gmx.de  
Заранее большое спасибо.
С уважением Андрей Саганович.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » БУДАПЕШТ Кебанья Kőbánya-Kispest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: