Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Организационно-техническое и всякие разговоры про все » Помогите разобраться, пожалуйста. (Пытаюсь отследить боевой путь деда.)
Помогите разобраться, пожалуйста.
PetroДата: Суббота, 04.01.2014, 03:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я в гостевом форуме задавал вопросы по Тюпе Петру Федоровичу, так вот, в продолжение разговора, так сказать...

На ОБД мемориал нашел именной список безвозвр. потерь с данными по деду.
Вопрос состоит в том, что не могу понять в каком полку он воевал.
В шапке документа указан 734, а в теле документа за 2 страницы до фамилии - 572. Хотя подписью нач. штаба 5-я страница вроде закрывается, а 6-я вроде бы и продолжение 5-й, (что не очень логично после подписи), но в шапке опять появляется 734 полк.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4088260&page=6
если поможет, на фронт попал с Кировограда Украина, после его освобождения в 1944

вот...
Есть еще вопросы, но пока надо разобраться с первым.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Petro - Суббота, 04.01.2014, 04:19
 
jpi64Дата: Суббота, 04.01.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Petro, добрый день! Я думаю, в 734 сп. Донесение могло составляться частями, каждая за подписью НШ. А затем - сквозная нумерация и сопроводительная. Двое похороненных вместе с Тюпа П.Ф., судя по данным о награждениях на Подвиге народа из 734 полка. Это Кулев и Кравец.
С уважением, Юрий


Сообщение отредактировал jpi64 - Суббота, 04.01.2014, 12:11
 
PetroДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Спасибо большое за помощь!

Еще вопросы.

1. На сколько реально найти какие-либо фото по данному полку за период с февраля 1944 по 29 января 1945? А вдруг повезет... 
2. Где можно просмотреть любые документы/донесения/приказы, связанные с 734 полком за этот период? 

С Уважением, Петр.
 
jpi64Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Петр!
1. Фото... В Яндексе и Гугле, наверное уже пробовали. В архивах какие-либо фото могут оказаться случайно, вместе с документами, но вероятность очень мала. Фотографии наверняка есть  родственников тех, кто воевал в полку. Но как их найти???
2. 100% просмотреть документы полка можно в Подольске в ЦАМО. Если такой возможности нет, можно просмотреть донесения в ОБД м приказы на Подвиге народа. Из документов о потерях и награждениях можно сложить боевой путь части. Пишите мне на juri_iv3011@mail.ru 
С уважением, Юрий
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Организационно-техническое и всякие разговоры про все » Помогите разобраться, пожалуйста. (Пытаюсь отследить боевой путь деда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: