Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Кюльшекайтор (область Фейер)
Кюльшекайтор (область Фейер)
guestДата: Суббота, 28.12.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто поможет.Есть информация что прадед похоронен в д.Кюльшекайтор Секешфехерварского уезда 20.12.44г на месном кладбище.Сохранились ли могилы или были перенесены? Прадет ст.лейтенант Кандалин Василий Григорьевич погиб 20.12.1944.Заранее спасибо.
Евгений
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Денис!
Я уже отвечала на этот вопрос на венгерском форуме Евгению (видимо, Ваш родственник). Ответ сейчас не найду, но смысл в том, что надо на 100% выяснить являются ли одним и тем же нас. пунктом Кюльшекайтор и Тюльшекайтор. Если да, то в частности при анализе списка захоронения в Секешфехервар мы обнаруживали одного человека, ранее похороненного в Тюльшекайтор - см. Шолар Василий Мартьянович 1925-21.12.1944, в донесении четко написано Тюльшекайтор. Скорее всего это одно и то же, что Кюльшекайтор, тем более что там и там совпадает 80 сд. О хитрости венг. названий я писала http://forum.patriotcenter.ru/index.p....21922.0 см последнее сообщение темы. Я уверена на 85%, но все-таки для ювелирной точности определения места нужна схема - сейчас ОБД висит на праздники. В архиве ЮГВ нет данных о переносе из Тюльше-Кюльше-кайтор, одна фамилия в Секешфехерваре может косвенно указываать на возможность переноса именно туда, но неплохо бы иметь подтверждение из венг. архивов. Наше Посольство на мой запрос в прошлом году с просьбой написать в архив по списку переносов в Секешфехервар ответить не посчитало нужным. Текст запроса как-нибудь опубликую на сайте.
На запрос Евгения здесь под №10 я не ответила, потому что ранее отвечала ему в форуме и сообщение здесь восприняла как обращенное к широкому кругу лиц ("Может кто поможет") в том смысле, что у кого-то из посетителей появится информация, чтобы ответили.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Кюльшекайтор (область Фейер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: