Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Юзег Uszog (В Uszog похоронены не только танкисты.)
Юзег Uszog
vicosoДата: Четверг, 07.04.2016, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У Вас написано что в Юзег или Узег похоронены танкисты, погибшие 28ноября 1944 г. Но мой дядя, Осокин Василий Петрович и еще более 10 человек, тоже погиб 28 ноября 1944 г., место захоронения, 500 метров Западней окраины ст. или д. Юсег. Помогите выяснить где похоронен мой дядя. Мой дядя воевал в 10 гвард. Воздушно десантной Криворожской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, в 19 Воздушно десантном стрелковом полку. Ст. сержант, командир отделения, награжден медалью "За отвагу " и орденом "Славы " 3-ей степени. Погибшие в дивизии 28 ноября, похоронены в 6-стой и 7-мой могиле.
Список погибших и похороненых в 6 и 7 могилах в Юсег:
Гончаренко Василий Иванович
Драенко Василий Грегорьевич
Ефименко Михаил Павлович
Катюха Николай Семенович
Куренский Петр Алексеевич
Кушнарев Андрей Сергеевич
Комаров Сергей Хамирович
Луговских Федор Александрович
Нефедов Михаил Дмитревич
Нехайченко Василий Иванович
Осокин Василий Петрович (мой дядя)
Плетнев Степан Павлович
Сидоров Иван Гаврилович
Чуприна Иван Васильевич
Яцуба Леонид Степанович
Хотелось бы узнать, известно ли было это захоронение и если да, то куда его перенесли?
С уважением к Вам, Осокин Виктор Михайлович.
У танкистов 32 мех.бригады в донесении указано : восточная окраина Юзег. Схемы захоронения в донесении я не видел.
Прикрепления: 4643608.jpeg (157.0 Kb)


Сообщение отредактировал vicoso - Вторник, 19.04.2016, 01:07
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Юзег Uszog (В Uszog похоронены не только танкисты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: