Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Матэ-Кучера (Матте-Кучера, Маттэ-Кучера , Кучера)
Матэ-Кучера
AnastasiyaДата: Четверг, 22.05.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
asja
6 май 2014 в 20:06 (изменено: 6 май 2014 в 20:16)
Юрий Ив.

asja

Здравствуйте хотела бы найти где точно захаронен мой прадедушка:
Фамилия Злыгостев Имя Петр Отчество Яковлевич Дата рождения/Возраст __.__.1911 Место рождения Свердловская обл., Кушвинский р-н Дата и место призыва Кивманский РВК, Свердловская обл. Последнее место службы штаб 86 Гв. сд Воинское звание сержант Причина выбытия убит Дата выбытия07.11.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации58 Номер описи источника информации18002 Номер дела источника информации1364

Здравствуйте, Недавно искал это место по просьбе родственников Букаева А.А. ( ). В донесении есть варианты названия н.п. — М. Кучера или Матэ Кучера. Нашел с трудом, перелопатив кучу венгерских карт разного периода. Процитирую свою переписку

Первоначальное захоронение было где-то здесь http://goo.gl/maps/PUOgs
Самое интересное, что в 1944 оно называлось уже по другому, а наших картах название было более раннее. Такое бывает часто.

На тот момент не было нашей карты ГШ Сейчас этот участок есть:
Анастасия Столярова сделала тогда вывод о переносе этого захоронения в Монор
szovjet-katona.ucoz.hu/index/monor_monor/0-1256

С уважением, Юрий
 
AnastasiyaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение: http://szovjet-katona.ucoz.hu/forum/6-203-1
добавлю, что о переносе в Монор я могу только предположить, но выводы делать не могу: как показывает опыт, бывало всякое
 
VITAДата: Среда, 25.06.2014, 12:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Обращаюсь к родственникам Злыгостев  Петр  Яковлевич Дата выбытия 07.11.1944 М. Кучера.
Меня зовут Виктоия Литвинова. Это я разыскивала своего деда Букаева А.А., погибшего там же и в тот же день.
Благодаря Юрию, Анастасии и МО Венгрии ( smile ) нам удалось найти этот поселок
18 июня этого года мы были там, есть фото. Если Вам интересно, могу выслать на ваш e-mail фото и ответ Департамента связи
с общественностью МО Венгрии.
Мой e-mail : litvinova_vikky@mail.ru
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Матэ-Кучера (Матте-Кучера, Маттэ-Кучера , Кучера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: