Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тинье Tényő ((Пешт захоронение З36-643 с. Тинье, ул. Байчижилинско))
Тинье Tényő
igor296Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: Мой дед погиб в Венгрии и похоронен в с. Тинье у церкви. 1 января 2014 года посетил этот населенный пункт и нашел советское воинское захоронение, но к огромному сожалению оно находится в таком состоянии, что можно определить только номера могил. По базе данных Мемориала удалось выяснить, что там захоронено 29 советских воинов и 22 числятся неизвестными. 100 % мой дед похоронен там, но в списках известных воинов по состоянию на 1990 год он не числиться.
Помогите пожалуйста найти список похороненных воинов с номерами захоронений. В базе данных Мемориала информации нет. На Посольство РФ надежды нет.
 
AnastasiyaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь. По идее где-то должны быть документы вроде этих http://photo.qip.ru/users/masterbori.landru/200809757/
или этих http://photo.qip.ru/users/masterbori.landru/200809748/
Но в ЦАМо мы обнаружили только часть территории. Района Тинье (как и многих) не нашли. Где в ЦАМО еще искать - даже не представляю. Документы комендатур на 80% засекречены. но и там 1000 листов дел всего и не все районы.

Надежда пока только на венгров- если наши оставляли им копии с именами. По крайней мере Акты передачи кладбищ были на венг. и рус. языках и оставлялись у венгров.
Запрашивать удобнее всего Посольству- у них и полномочия, и переводчики. Но я с ними тоже не связываюсь- бесполезно пока там Семидетко.
Можно написать:

Bíró Andor
Д-р Андор БИРО
ст. ведущий советник
Департамента по связи с общественностью и
военно-мемориальной работы
Министерства обороны Венгрии

Сама вроде еще не пробовала (хотя может был он в копиях каких-то моих запросов...) Но ему можно писать по -русски.
А тк пока получается максимум что есть с именами по номерам могил-это паспорт ОБД.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тинье Tényő ((Пешт захоронение З36-643 с. Тинье, ул. Байчижилинско))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: