Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Чорна Csorna
Чорна Csorna
IrinaFДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
224. Ирина Филиппова [IrinaF](22.12.2013 18:40) E-mail
Здравствуйте, Анастасия. Сегодня в новостях на НТВ узнала о Вашем сайте. Помогите найти, точнее подскажите где находится Горно Шепронский уезд Венгрии? Не могу найти на карте. Мой дед Малюков Павел Никитич 1910г.р. похоронен: могила 49 Горно Шепронский уезд. В разделе "карты" захоронений в Венгрии, я нашла город Шопрон. Это и есть Горно Шепронский уезд?

225. Ирина Филиппова [IrinaF] (22.12.2013 18:46)
Хочу добавить, мой дед погиб 29 марта 1945г. Сведения Центральный Архив Мин Обороны РФ. Возможно Вы знаете где можно узнать как погиб мой дед?
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Ирина,
это Чорна - медье Дьер-Мошон-Шопрон http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/chorna_csorna/0-1388
Я в прошлом году давала полгармейстеру полные списки захороненных, Ваш дед там указан. Вряд ли будут увековечивать в ближ. время - но, как я им писала, "для истории города" списки у них есть, при чем в русской и венгерской транскрипции.
Относительно обстоятельств гибели конкретного человека- в ЦАМО почти не бывает данных. Можно только поднять боевые донесения и опер.сводки за конкретный день и узнать в каком именно бою, в какой обстановке погибли люди в этот день в данном подразделении. Я в ЦАМО в ближ. время бывать не смогу. И к тому же помню, что по 5,7 гв. ВДД описи были почти пустые, я тоже искала боевые донесения, правда за 12.1944. Но и 45 г. там нет, насколько я помню.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Чорна Csorna
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: