Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Патка Pátka
Патка Pátka
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
193. Геннадий Непомящий (06.08.2013 22:54) E-mail
Приветствую. Сегодня 7.07.2013 еду в село Патка в Венгрию, в надежде найти захоронение моего деда Шевченко Виктора Викторовича 1920 года рождения. Из именного списка 9, 41ой Гвардейской стрелковой Корсуньско-Дунайской дивизии за период с 25 ноября 1944 года по 19 февраля 1945 года я узнал, что мой дед захоронен в Венгрии, близ села Патка. Есть предположение, что захоронение находится возле католической церкви, но достоверного подтверждения этому факту нет. Может у кого-то есть возможность помочь мне в нахождении захоронения моего деда? Буду очень благодарен за помощь. К сожалению от российского посольства в Венгрии я ответа не дождался.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
223. Александр (22.12.2013 16:55) E-mail
Сегодня в новостях на НТВ увидел репортаж с вашим участием. Хорошо что есть такие люди как вы озабоченные памятью о наших погибших солдат. Где и когда погиб мой дед я узнал на сайте ОБД Мемориал. А вот как найти место захоронения на вашем сайте так и не разобрался. Помогите если есть возможность. Дудкин Иван Калистратович 1905 года рождения, погиб 24.01.1945 у села Патка которое находится в 8 километрах северо-восточнее Секешфехервара
Ответ: Здравствуйте, Александр. В поиске надо просто набрать "Патка" и в списке строка 2 будет страница захоронения http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/patka_patka/0-774
В списках фамилии Дудкин нет (Дедкин ВИ - очень вряд ли он, хотя...). Отсутствие фамилии- обычная практика, к сожалению.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Патка Pátka
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: