Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тотважонь Tótvázsony
Тотважонь Tótvázsony
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
189. Лариса (31.07.2013 12:23) E-mail
Здравствуйте, Анастасия! Наша семья разыскивает могилу деда мужа Зяблова Семёна Герасимовича 1917 года рождения.Скончавшегося в полевом госпитале 160 от ранения в грудь 29 марта 1945 года. В документах указано, что он похоронен возле церкви в селе Тотважонь в могиле номер 3. А церкви в селе две. Хочу вас очень просить о том, чтобы вы подсказали : не переносили ли останки из этих могил, в одной из которых был захоронен наш дедушка в другое место, и если да, то где нам искать. Заранее благодарна, с уважением, Лариса.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Лариса, я уже видела, что Юрий на форуме посоветовал написать мне и посмотрела Тотважонь. Могила на кладбище там находится минимум с 1949 ода в том виде, который есть в паспорте ОБД. Там по всем учетным данным похоронено 3 человека. Значит, это не госпитальное- в госпитальном захоронении было больше. Данных о переносе у меня нет. В ЦАМО по области Веспрем тоже ничего не нашла. Напишите в Посольство- чтобы они сделали запрос в архив обл. Веспрем. Если очень долго не будет ответа - месяц-полтора - то можно написать в архив самим - у меня есть шаблон именно на Веспрем. Но не знаю, ответят ли частному лицу. В любом случае стОит пробовать все варианты.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тотважонь Tótvázsony
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: