Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сигетсентмиклош Szigetszentmiklós
Сигетсентмиклош Szigetszentmiklós
ChichaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
183. Ira Chicha [Chicha](12.07.2013 13:44)
Захоронение Сегетсенмиклош
Списки архивов МО СССР, похоронка. В списках под номером 65(64) Новопашин Иван Иванович.
На месте захоронения бывали 2 раза. 18 июля 2013 выезжаем в Венгрию. К кому обратиться по вопросу увековечивания памяти на обелиске (городское кладбище). По всем документам капитан Новопашин И.И. захоронен в Сигетсенликлоше в 3-ей могиле на окраине городского кладбища. Но на самом постаменте его имени нет. К кому можно обратиться ?
Эту информацию подтверждает администратор Anastasia (спасибо!) см. сообщения форума по Сигетсенмиклошу
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: По вопросу увековечения нужно обращаться в Посольство РФ в Будапеште. Еще один путь- общение с администрацией города, но тут нужен язык. Захоронения "принадлежат" венгерской стороне, но российская сторона их контролирует. Получается двойное регулирование и поэтому мэр города может самостоятельно решить вопрос, без Посольства.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
194. Ira Chicha [Chicha] (09.08.2013 17:42)
Анастасия, это опять по поводу 336-629 Сигетсентмиклош. Выслала на почту таблицу - все что удалось собрать по фамилиям. Я уже всем чиновникам написала - но важнее найти и других родных , тем более что все данные есть. На "Венгрии. Взгляд изнутри" ищут Беленко Ефрема Моисеевича Ровдо (ему я список выслала).
Ответ: да, вижу. я пока на работе. Беленко Вам должны были написать- я им дала Ваши контакты.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сигетсентмиклош Szigetszentmiklós
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: