Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сасфа Szászfa
Сасфа Szászfa
OlegAleksДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
162. Олег Александров [OlegAleks] (22.05.2013 18:55)
Добрый день,

По похоронке и материалам личного дела мой дед Александров Николай Павлович погиб 6.01.1945 и похоронен в селе Сасфа.
По усной информации захоронение из села Сасфа в 50 годах было переведено в город Сиксо, далее захоронение переведено на городское кладбище.

Фамилии моего деда нет на захоронении в Сиксо и в списках посольства. Посольству нужно подтверждение перевода.
Как можно подтвердить что захоронения Сасфы переведены в Сиксо и добавить в список захороненых?

С уважением, Олег Александров
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Олег, у меня тоже нет сведений откуда взята информация о переносе Сасфы в Сиксо, хотя сама информация указана. Вам надо 1)в Венгерский Красный Крест и/или в 2)областной архив БАЗ (Боршод-Абауй-Земплен). В 2012 году они давали мне обширный ответ общего характера, сообщили, что некие данные о переносах по области у них в архиве есть, но "искать- это бросить всю работу"- что-то в этом роде. Подробнее напишу в почту.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сасфа Szászfa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: