Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сентмартонката Szentmártonkáta
Сентмартонката Szentmártonkáta
grigorini4Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
129. Николай Багнюков [grigorini4] (06.04.2013 13:15)
Помогите пожалуста найти захоронение Багнюк Иван Дмитревич по данным ОБД Мемориал был захоронен на гражданском кладбище в городе Сентмартонката и

еще десять человек с ним, но вроде было перезахоронение в город
Ясьберень но в списках никого нет. Я писал в мерию Сентмартонкаты но они даже не ответили. Если сможете помогите P.S.http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=4193695&id1=c155dbf76063910253e135c96eb50656&path=VS/002/058-0018003-0004/00000072.jpg Багнюк Иван Дмитревич
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Николай. О переносе их Сентмартонката в Ясберень написано на странице Ясберень и указано, что сведения о переносе взяты из данных Южной группы войск. Эти данные сущестуют в неразвернутом виде, т.е. информации минимум - не указаны даты, имена и обстоятельства, только упоминание о переносе. И это тоже "повезло", потому что по многим нас. пунктам нет вообще никаких упоминаний и следов. Списки с именами в переносах - это перенос 1945 года, сразу после войны - это документы из ЦАМО, мы их доставали сами как исследователи. В них перенос из Сентмартонкаты не значится, то есть возможно переносили в другие годы. В этом списке имен оттуда Вы и не найдете. Мэрия поселка - а поселки в Венгрии маленькие - это как наш глава администрации в деревне примерно, он не может в принципе знать эту информацию и отвечать не обязан. Информацию нужно добывать через Посольство - для того там и создано Представительство Управления по Увековечению МО РФ. У них тоже НЕТ ничего, кроме уже указанных мною данных ЮГВ - но они, по крайней мере, обладают полномочиями, возможностью перевода и, главное, для того и направлены работать в Венгрию, чтобы доставать информацию, а не только ремонтировать и паспортизовать захоронения и писать отчеты в Москву. Так что пишите в Посольство, а не мэру (хотя мэру и вообще везде - не лишнее, конечно).

132. Николай Багнюков [grigorini4] (07.04.2013 18:48)
Anastasiya! Огромное спасибо Вам за ответ и за доброе дело которым Вы занимаетесь и тратите свое личное время. Anastasiya у меня к Вам еще один вопрос, а нельзя ли внести на страничку захороненных в Сентмартонкате фамилии тех людей которые были там захоронены, может они до сих пор там захоронены а перезахоронили на бумаге, к стати я в мерии спрашивал только сохранилось ли захоронение я думаю это не очень сложно стоит только зайти на городское кладбище. На всякий случай вот фамилии тех людей Багнюк И.Д. Врадий П.П. Миродьян М.В. Демьяненко В.И. Ронин И.П. Пипенко С.И. Осадчук П.М. Романеску Л.С. Миркин М.Ш. Рустамов Е. Савриков В.Г. Извените меня Anastasiya за назойливость
Ответ: Да, хорошо, я соберу имена по ОБД и вставлю на страницу.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
155. Николай Багнюков [grigorini4] (12.05.2013 18:44)
Anastasiya! Огромное спасибо Вам за ответ и за доброе дело которым Вы занимаетесь и тратите свое личное время. Anastasiya у меня к Вам еще один вопрос, а нельзя ли внести на страничку захороненных в Сентмартонкате фамилии тех людей которые были там захоронены, может они до сих пор там захоронены а перезахоронили на бумаге, к стати я в мерии спрашивал только сохранилось ли захоронение я думаю это не очень сложно стоит только зайти на городское кладбище. На всякий случай вот фамилии тех людей Багнюк И.Д. Врадий П.П. Миродьян М.В. Демьяненко В.И. Ронин И.П. Пипенко С.И. Осадчук П.М. Романеску Л.С. Миркин М.Ш. Рустамов Е. Савриков В.Г. Лобко И.И. Извените меня Anastasiya за назойливость

Ответ: Да, хорошо, я соберу имена по ОБД и вставлю на страницу.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
СПИСОК из ОБД http://szovjet-katona.ucoz.hu/forum/4-57-1#298

страница захоронения http://szovjet-katona.ucoz.hu/index....1
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
165. Николай Багнюков [grigorini4] (26.05.2013 17:53)
Да Анастасия я уже посмотрел захоронение в Ясьберени, Вы конечно правы их наверное всетаки перенесли из Сентмартонкаты, только мне не понятно как они различали где кто, ведь это только в немецких захоронениях ложили жетоны с помощью которых можно узнать фамилию солдата. В одой могиле с моим дядькой были захоронены Пипенко и Демьяненко а в Ясьберени Пипенко в отдельной, а Демьяненко в братской. Еще раз большое Вам спасибо Анастасия за проделаную Вами работу.

0 [Открыть]
164. Николай Багнюков [grigorini4] (26.05.2013 16:47)
Anastasiya! ссылка http://szovjet-katona.ucoz.hu/index....1 не грузится пишет Формат адреса неверен
Ответ: сейчас вроде бы грузится http://szovjet-katona.ucoz.hu/index....1 Да, я занялась этим списком в Сентмартонката. И см. на странице- в Ясберень нашлись-таки несколько человек из Сентмартонката - что лишний раз подтверждает перенос.

0 [Открыть]
163. Николай Багнюков [grigorini4] (26.05.2013 16:38)
Anastasiya!Большое спасибо тебе за список, я нашол только 11 человек, а их там оказывается 49!!!
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сентмартонката Szentmártonkáta
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: