Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Майошхаза Majosháza
Майошхаза Majosháza
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
105. Елена Лындина (25.02.2013 01:27) E-mail
Здравствуйте! Будьте добры, помогите! Я разыскиваю место захоронения моего дяди в Венгрии. Швидкий Виктор Петрович, р.1926г, в г.Ейске, Краснодарского края. Призван 06.01.1944 Ейским РВК, Краснодарского края. Последнее место службы 316 стрелковая Темрюкская Краснознаменная дивизия. Погиб в Венгрии 22 ноября 1944. Похоронен: Венгрия, село Моешхаза, восточная сторона кладбища. Наверное, это село Майошхаза? В ОБД в данных о захоронениях в этом селе - всего 6 захоронений, известны 3 фамилии, остальные - безымянные. О Швидком данных нет. Может быть он покоится там, в безымянных? Кроме того, если судить по списку безвозвратных потерь, то на этом кладбище советские солдаты захоронены и на восточной, и на северной стороне, только в одном журнале - более 30 человек (как я поняла, - за месяц)Где мне еще искать информацию о захоронениях на кладбище с. Майошхаза? Очень надеюсь на Вашу помощь! С уважением, Елена.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Елена,
ценных данных с увековеченными именами в Майошхазе добавить не могу - их нигде нет. на фото 1949 года те же "чистые" надгробия, что и на фото в паспорте ОБД. Единственное добавление- конечно, 6 - это число братских могил, а не человек, как написали в паспорте. Людей всего в Майошхазе на реформаторском кладбище в 6 бр.могилах числится 27. Есть в данных ЮГВ на 1991 год запись о еще 2 братских могилах на реформаторском кладбище - но число погребенных помечено прочерком (что это значит- неясно). Но полностью доверять ЮГВ в 1991 году нельзя, порой писали с потолка. Но 6 могил и 27 чел. проходят точно. Есть еще "Майошхаза, хутор Пустасенткирайтелеп - 15 человек (14 в братской, 1 в индивидуальной). что это за хутор- пока не искала. Фото и схемы старые размещу на странице.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
107. Елена Лындина (28.02.2013 21:14) E-mail
Здравствуйте! Я продолжаю искать своего родственника, Швидкого В.П., похороненного в 1944г. в Майошхаза. Пока еще ничего не нашла, но мне показалось, что к списку известных фамилий можно добавить еще одну - Минеев Константин Иванович! Я внимательно еще раз просмотрела данные ОБД (журнал безвозвратных потерь) и обнаружила на стр. 31 схему захоронения Кузьмук Н.Ф. , а рядом - Минеев К.И. !!!!! Оба воевали в 99 СД. Может быть, можно после проверки дополнить списки известных воинов? Вдруг его тоже ищут?! Не могла не поделиться с Вами такой находкой!
Ответ: Здравствуйте, Елена,
да, надо будет собрать на странице всех, кто есть в ОБд из Майошхазы и добавлять тех, кто будет еще. Надеюсь, завтра сделаю.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Страница захоронения http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/majoshkhaza_majoshaza/0-1252

МАЙОШХАЗА /Majosháza и МАРИАХАЗА /Mariaháza http://szovjet-katona.ucoz.hu/news....3-11-79
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Майошхаза Majosháza
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: