Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Шерегейеш Seregélyes
Шерегейеш Seregélyes
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
104. George (13.02.2013 17:29) E-mail
Я нашел сведения о смерти и место захоронения моего дяди Николайшвили Георгий Ва(и)рденович. Оно находится в Шереггейеш. Венгрия. Прощу помощи - хочу узнать имеется ли надпись на могиле и снимки кладбыща.
С уважением Георгий Николайшвили.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Георгий
Плиты в Шерегейеш http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/sheregejesh_seregelyes/0-837
Список имен составлялся еще в 1975 году - там увековечены не все. Я собрала более 500 имен только в Шерегейеш, не считая возможные переносы рядом. Ремонт делали относительно недавно. Насчет добавления имен нужно писать в Посольство. Территория там закрытая, это земля частного владения (замок графов Зичи). Хотя по-моему просто с улицы через парк заехать можно.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати Замок Зичи скоро покупает новый владелец. Мэр сказал, что он собирается следить за захоронением и тд
 
Mari4794Дата: Вторник, 08.05.2018, 17:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Anastasiya, здравствуйте!

Скажите, а среди собранных 500-сот имен нет имени Моисея Самуиловича Лемберга? Мы ищем место его захоронения. Мы знаем, что он был смертельно ранен в районе Шерегейеша и скончался от ран 29.12.1944, согласно офиц. документам, но имени его на памятнике мемориала и в списках по Шерегейешу мы не встретили.

Заранее спасибо!
С уважением,
Марина Лемберг.


Сообщение отредактировал Mari4794 - Вторник, 08.05.2018, 23:49
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Шерегейеш Seregélyes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: