Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Печ Pecs
Печ Pecs
guestДата: Суббота, 28.12.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
80. Пинчук Валентина Петровна (25.12.2012 09:57) E-mail
Мой дед Пинчук Иван Семенович похоронен в братской могиле город ПЕЧ у мединститута, улица РЕКУСУТ дом № 70 могила 1
обещала умершему отцу и дедй навестить могилку, как это сделать. Цела ли могила, и куда мне необходимо обратиться для получения визы.
Я сама живу в Амурской области
Буду рада за информацию.
С уважением в.П. Пинчук
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 23:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Валентина Петровна,
могила цела, ее фото сейчас отдельно вышлю Вам в почту. Вернее, могилы,конечно, переносились на кладбище- но она там есть.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
98. Полирова Л. В. (20.01.2013 19:58)
Здравствуйте! Мой дядя, Зюзин Павел Дмитриевич, 1922 г.р. считается пропавшим без вести в 11.1944. Предпоследнее письмо от 20.11.1944г., адрес п/п 22185 у-а. В ЦАМО найден в списках прибывшего в 32 отд. гв. мех. бр. 3 УФ 31.10.1944 пополнения после обучения, телефонист, сержант, все данные совпали.
По данным вашего сайта и ОБД «Мемориал» - Зюзин П.Д. захоронен в братской могиле на кладбище в г. Печ, Венгрия, в 1944г. Полных данных нет. Подразделения по литеру: у-2МСБ, а-рота управления, во 2МСБ был взвод телефонистов.В списках захороненных на гор. кладбище в Печ, составленных 57 арм. 3 УФ в мае 1945г. его фамилии нет. 32 отд. гв. мех. бр. 02.11.1944 была переформирована из 5 отд. гв. мотостр. бр., в 1945г. в/ч переименована. Прошу помощи с перезахоронениями, может быть у вас имеются другие списки?
Ответ: Здравствуйте. Не совсем понимаю что имеется ввиду "В списках захороненных на гор. кладбище в Печ, составленных 57 арм. 3 УФ в мае 1945г." Какие это списки 57 Армии?
Насчет переносов в Печ - расшифровки фамилий - тот ли это Зюзин П.Д. 1944 - пока нет материалов. Описи комендатуры г.Печ в ЦАМО тоже почему-то не оказалось.
Если попробовать разобраться - лучше в почту, чтоб здесь не загромождать. Через Обратную связь- а я уже отвечу из почты.
P.S. опись-дело скажите со списком - в 57А или 3 УФ и там по несколько описей. Мне тоже нужен такой список, как раз Печ (там много вопросов по летчикам).
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Печ Pecs
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: