Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тар Tar
Тар Tar
guestДата: Суббота, 28.12.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
70. Бритвина Наталия (23.11.2012 11:00) E-mail
Здравствуйте. Пытаюсь найти могилу деда, Шлыкова Ивана Григорьевича 1926 г.р. По сведениям из донесения о безвозвратных потерях он был убит 19.12.1944 г. и похоронен в с. Тар, Венгрия.
Насколько я поняла из информации на Вашем сайте в настоящее время существует захоронение и в г.Тар и в г. Эчег, куда были перенесены некоторые захоронения из Тара. Существует ли в настоящее время возможность узнать где именно похоронен мой дед. Заранее спасибо, Наталия.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Наталья. Не могла ответить раньше- не работали компьютеры. Информация о переносе из Тар в Эчег содержится в отчете 104 гв сд о переносах в выделенной ей полосе. Отчет, к сожалению, не достаточно подробный. В частности, указано что из Тар переносились 2 братские и 4 индивидуальных могилы, но нет ни имен, ни званий и точного места где эти могилы располагались.
В Тар значится захоронение около школы - есть три паспорта ОБД на него, также захоронение в тар проходит в данных венгерской стороны - по разным сведениям там значится до 200 чел, 2-3 имени есть в паспортах ОБД- они из 110 и 6 сд (в 6 сд и Ваш дед). Далее никаких данных о захоронении в Тар нет - что там с захоронением не могу сказать. Число перенесенных -11 чел. - гораздо меньше, чем было захоронено в Тар всего. Можно предположить что 104 гв сд перенесла в Эчег только некоторые могилы, которые по каким-то причинам нельзя было перенести в общее кладбище в Тар (если оно там, получается, было) - но что-то более конкретное сказать сейчас не могу.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
99. Константин (20.01.2013 22:10) E-mail
Здравствуйте. На сайте "Мемориала" нашел информацию о своем деде Лысенко Александре. В копии донесения о безвозвратных потерях указано, что захоронен Он в Г. Тар в палисаднике школы. Как я могу узнать о нынешнем состоянии указанного захоронения либо о его переносе...? Заранее благодарен за любую помощь!
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
101. Константин (21.01.2013 22:30) E-mail
Юрий Ив., СПАСИБО!!!
Ответ: другим посетителям: кого еще интересует Тар - см. запрос № 70

0 [Открыть]
100. Юрий Ив. [jpi64] (21.01.2013 11:50)
Константин По крайней мере, в 1995 г. захоронение оставалось на месте - "на площадке перед школой" http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261996202&page=1 Фамилий только три, двое из них Лелянов В.Т. и Ордынец А.В. как и Лысенко А.Е. из 110 гв. сд
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тар Tar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: