Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тепе Tépe
Тепе Tépe
guestДата: Суббота, 28.12.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
53. Галина (02.07.2012 23:28) E-mail
Ищу могилу родного брата моего деда. По данным ЦАМО: старшина Архангельский Николай Влвдимирович 6 гвардейская мотострелковая бригада, убит 17.10.1944 г. Похоронен 1 км южнее с Тепе (Венгрия, 24 км южнее г.Дебрецен, 11 км севернее г. Береттьо-Уйфалу). Смотрела по картам , но распознать самостоятельно не смогла. Помогите пожилуйста.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Галина,
Тепе это Tépe - и есть инф. о переносе из Тепе в Деречке Derecske. В переносе подробностей и дат нет. По Деречке есть фото, с именами негусто- завтра вечером положу на сайт инф.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Страница захоронения в Деречке
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
комментарий от Галины (перенесено Администратором):
03.07.2012. Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ. Вы подтвердили мои догадки по поводу перезахоронения. В 1999 году в тех местах были какие-то события и старший сын Архангельского Николая Владимировича (мой двоюродный дядя) ездил и участвовал в них. Но спросить уже нет возможности, т.к. его уже больше 10 лет нет в живых. А моя семья очень хотела бы туда доехать. Мой дед, Архангельский Петр Владимирович, так и не узнал, где погиб его родной брат, хотя в 1944 воевал в то же время в Чехословакии(умер в 1977 г.)
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тепе Tépe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: