Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тек, Ток, Тёк Tök
Тек, Ток, Тёк Tök
ТатьянаДата: Суббота, 28.12.2013, 20:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
36. Татьяна [Татьяна] (15.05.2012 21:48)
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти захоронение в Венгрии. Тумбрукаки Захар Алексеевич 1913 г. р.
Убит в бою 09.03.1945 г., похоронен в с. Тек на площади около церкви ( такая информация в ОДБ Мемориал). Очень хотелось бы знать, есть ли такое захоронение? Если нет, то помогите,пожалуйста, найти место его захоронения. Вне зависимости от результата, очень благодарна Вам за Вашу помощь!!!
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 20:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Татьяна, это Tök, сейчас пригород г. Жамбек, что и видно по схеме захоронения. Лоично предположить перенос в Жамбек (там есть захоронение), но у меня есть указание ЮГВ о переносе в Пилишсентиван, он далеко, хотя вполне возможно, мало ли какие обстоятельства. Ничего точнее о переносе сказать не могу-нужны архивы венг. администраций, доступа к ним нет. В ЦАМО отвечают что у них тоже нет архива ЮГВ, я запрашивала. Можно написать в Посольство, вдруг ответят - но могут "с потолка" написать что мол, по их мнению, возможен перенос в Жамбек. А реально надо бы туда проехать, расспросить местных жителей и главное поработать в архивах. Венг. Красный Крест тоже по-моему стал посылать в Посольство, но не уверена.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: здравствуйте, Антон
см в ОБД З36-898 центр с. Кишкере
и на карте Kisköre
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Тек, Ток, Тёк Tök
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: