Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СЛУЖЕБНЫЙ РАЗДЕЛ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ » Списки имен в захоронениях » ШОПОНЬЯ (список имен из ОБД)
ШОПОНЬЯ
AnastasiyaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Offline
СПИСКИ подготовил и прислал Новиков Александр Владимирович, г.Псков
http://stranger58.livejournal.com/5576.html

Умершие от ран:


гв.рядовой Барбулат Я.Ф. 1905
гв.ст.сержант Беседин Н.П.1914
гв.рядовой Бойко С.И.1915
гв.рядовой Бондаренко В.И.1897
гв.рядовой Вайченко Н.А. 1898

гв.рядовой Вишневский А.М.1890
гв.рядовой Власов З.И.1900
гв.рядовой Войтенко Д.М. 1909
гв.старшина Гавриленко И.А.1918
гв.сержант Герасимов А.Г.1912

гв.рядовой Голубар А.Н.1904
гв.рядовой Довгань П.А.1920
гв.рядовой Жуков И.И. 1919
гв.рядовой Карепов А.П.1924
гв.сержант Кияшко А.А.1922

гв.рядовой Кордонский А.И.1920
гв.рядовой Кудряшов С.Е.1901
гв.старшина Лохмустов П.П.1918
гв.рядовой Майченко М.П. 1921
гв.рядовой Макаренко П.М. 1919

гв.сержант Минаев Д.А.1925
гв.рядовой Назмутдинов Х.Х.1925
гв.рядовой Ольшницкий Я.П. 1902
гв.рядовой Петроченко И.В. 1923
гв.ряд.Подопригора Я.С.1925

гв.ефрейтор Посуховский  И.С.1911
гв.рядовой Проневой М.П.1901
гв.рядовой Салихов Ш.1915
гв.рядовой Слабко Г.Ф.1919
гв.рядовой Скрыпник Г.И. 1921

гв.рядовой Титов А.А.1925
гв.рядовой Трачук Н.В. 1911
гв.рядовой Ткаченко Д.И.1898
гв.рядовой Ходоковский Г.И.1899
гв.рядовой Чепурняк В.М.1901
гв.старшина Чистяков И.Д.1902
 
AnastasiyaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Offline
Общий список солдат рядового и сержантского состава 21 сд, пропавших без вести 20.01.1945 в районе д.Шопонья

1.Абдуликов Уржан, 1919,Акмолинская обл., Шортандинский р-н, красноармеец
2.Акулов Инокентий Павлович,1909 Читинская обл., Чернышевский р-н,красноармеец
3.Барельников Павел Иванович,1923, г.Хабаровск, сержант
4.Белов Василий Федорович,1906 Куйбышевская обл., Глушицкий р-н,красноармеец
5.Бобылев Петр Митрофанович,1913 Воронежская обл., Новохоперский р-н, сержант
6.Валиев Фазык Харизович, 1922 Красноярский край, Большемуртинский р-н,сержант
7.Галченко Афанасий Мартынович, 1905 Могилевская обл., Шаловский р-н,красноармеец
8.Гарманов Михаил Митрофанович,1907 Воронежская обл., Гремяченский р-н,мл. сержант
9. Горлинский Филипп Станиславович, 1920, Житомирская обл., Балашовский р-н, ефрейтор
10.Горяшин Василий Васильевич,1921 Иркутская обл., Иркутский р-н, сержант
11.Гринев Владимир Григорьевич,1912 Курская обл., Тимский р-н,мл. сержант
12.Данильян Рюти Вандоевич,1922 Армянская ССР, г. Ереван,красноармеец
13.Желконарчук Станислав Иванович,1907,Минская обл., Боровнянский р-н,красноармеец
14.Коновалов Федор Афанасьевич, 1921, Красноярский край, Новосибирский р-н, красноармеец
15.Крысов Михаил Яковлевич, 1924, Кировская обл., Оричевский р-н, сержант
16.Луговых Михаил Александрович, 1919,Красноярский край, Краснотуранский р-н, ефрейтор
17.Меюс Виталий Петрович, 1911, Полтавская обл., Кобелякский р-н, ефрейтор
18.Минин Михаил Иванович, 1913, Тамбовская обл., красноармеец
19.Миронов Павел Игнатьевич,1911, Удмуртская АССР, Кулигинский р-н, красноармеец
20.Мухтаров Мухтабар,1917, Татарская АССР, Актанышский р-н, мл.сержант
21.Коровиков Николай Никандрович, 1921,Брянская обл., Новозыбковский р-н, ефрейтор
22.Мамонтов Иван Васильевич, 1919, Алтайский край, г. Чесноковка, ст. сержант
23.Овчинников Анатолий Данилович, 1920,Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н,красноармеец
24.Ожогин Николай Сафонович, 1917 Алтайский край, г. Камень,старшина
25. Паплюйков Григорий Иванович, 1905, Красноярский край, г. Енисейск, красноармеец
26. Позняков Савелий Петрович, 1917, Новосибирская обл., сержант
27.Поляков Иван Федорович, 1922, Смоленская обл.,мл. сержант
28.Речкунов Трофим Денисович, 1914,Алтайский край, Барнаульский р-н, красноармеец
29.Свирин Федор Филиппович,1906, Рязанская обл., Желтухинский р-н,красноармеец
30.Сидоров Петр Федорович, 1909,Кемеровская обл., Гурьевский р-н,красноармеец
31.Смоловик Егор Лазаревич, 1921, Орловская обл., Клинцовский р-н, ст. сержант
32.Соловьев Петр Егорович, 1910, Рязанская обл., Каменский р-н, красноармеец
33.Стрельцов Николай Константинович, 1919, г. Улан-Удэ, ефрейтор
34.Сухопаров Петр Иванович,Сумская обл., Глуховский р-н, красноармеец
35.Тарасов Иван Лукич, 1921 Приморский край, Шкотовский р-н, ефрейтор
36.Терентьев Григорий Сазонович, 1915, Коми АССР, Ижемский р-н, красноармеец
37.Тимаков Михаил Сергеевич, 1912,Вологодская обл., Кадуйский р-н, сержант,
38.Троненко Панфил Иванович, 1919, Кемеровская обл., Титовский р-н, ст. сержант
39.Тураев Яков Васильевич, 1917, Мордовская АССР, Артяновский р-н, с.Пилаво ефрейтор
40.Фаткулин Нагаматулла,1916, Башкирская АССР, Аскинский р-н, красноармеец
41.Черненко Федор Евгеньевич, 1922,Вязовский РВК, Сталинградская обл.,сержант
42.Шестера Василий Прокопьевич, 1921,Орловская обл., Гордеевский р-н, мл. сержант
43.Щербинцев Алексей Семенович, 1921,Орловская обл., Севский р-н,мл. сержант
44.Ясиновский Петр Михайлович, 1923, г.Кривой Рог, красноармееец, из партизанского отряда
 
AnastasiyaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Offline
По моим данным, в Шопонье было убито 59 солдат Красной Армии.

ИТОГО 3 СПИСКА:
1) Список убитых в Шопонье 20.01.1945. 52 человека.


1Абрамов Иван Яковлевич, 1921, Орловская обл., Володарский р-н, сержант
2Антипин Куприян Демьянович, 1906,Башкирская АССР, Архангельский р-н,ефрейтор
3Борисов Никифор Семенович, 1918, г. Горький,ефрейтор
4Бондарев Сергей Матвеевич, 1921, Брянская обл., Дятьковский р-н, сержант
5Брагин Семен Терентьевич, 1914,Омская обл., красноармеец

6Габов Семен Аблимович, 1907, Коми АССР, Сторожевский р-н,красноармеец
7Гладилин Алексей Иванович, 1919, Калужская обл., Жиздринский р-н, красноармеец
8Гонтарук Иван Никифорович, 1920, Винницкая обл., Ильинецкий р-н, сержант
9Грязнов Петр Федорович, 1919, Алтайский край, Тальменский р-н, ст. сержант
10Десятов Антон Владимирович, 1921,Алтайский край, Ойротская АО, Усть-Канский р-н,сержант

11Евдокимов Петр Алексеевич, 1905, Новосибирская обл.,ефрейтор
12Ермоленко Николай Ефимович, 1921, Винницкая обл., Ободовский р-н, мл. сержант
13Ефанов Сергей Гаврилович,1909, Алтайский край, г. Алейск, ефрейтор
14Ефимов Николай Яковлевич, 1920, г. Владивосток, ст. сержант
15Ефтин Иван Романович, 1918, Омская обл., Дзержинский р-н,ст. сержант

16Жуматий Иван Прокопьевич,1909,УССР, Пешебродский р-н, сержант
17Злыгостьев Сафрон Фатеевич,1915, г. Свердловск,красноармеец
18Зюкин Николай Федорович, 1908, Актюбинская обл., Боровский р-н,ефрейтор
19Игушев Федор Егорович, 1918, Кемеровская обл., Сталинский р-н, г. Осинники,ефрейтор
20Иванин Василий Васильевич, 1921, Брянская обл., Дятьковский р-н,ефрейтор

21Захаров Павел Ефимович, 1919, Ульяновская обл., Инзенский р-н,ст. сержант
22Константинова Надежда Ивановна, 1925, Ленинградская обл., г. Лодейное Поле,красноармеец
23Костышин Михаил Григорьевич, 1921, Каменец-Подольская обл., сержант
24Кукарцев Федор Ефимович,1914,Алтайский край, г. Барнаул, ефрейтор
25Кундозеров Егор Михайлович ,1912,Коми АССР, Сыктывкарский р-н,мл. сержант

26Кучин Иван Александрович, 1918, Горьковская обл., Ивановский р-н, сержант
27Лисанский Аркадий Федорович, 1919, Винницкая обл., Джулинский р-н, ефрейтор
28Минин Владимир Александрович, 1923,Вологодская обл., красноармеец
29Морозов Михаил Дмитриевич,1923, Красноярский край, Нижнеингашский р-н, ефрейтор
30Нагорный Василий Николаевич, 1916,Алтайский край, Краюшкинский р-н,красноармеец

31Немчуков Виталий Николаевич, 1911, Ленинградская обл., Любытинский р-н, ефрейтор
32Останенко Николай Федорович, 1922,Красноярский край, г. Канск,ефрейтор
33Рекунов Александр Тимофеевич, 1921,Брянская обл., г. Дятьково, старшина
34Русаков Роман Алексеевич,1918,Алтайский край, Мамонтовский р-н, ефрейтор
35Рычков Виктор Михайлович, 1919, Челябинская обл., г. Миньяр,мл. сержант

36Садовский Григорий Дмитриевич, 1918, Краснодарский край, Успенский р-н, сержант
37Сергаманов Григорий Васильевич, 1910, Красноярский край,ефрейтор
38Смолянинов Тимофей Иванович, 1919, Новосибирская обл., Колыванский р-н,ефрейтор
39Степанов Павел Степанович, 1915, Ленинградская обл., Кировский р-н,красноармеец
40Суминов Константин Алексеевич,1907,Чкаловская обл., Свердловский р-н,ефрейтор

41Табатчиков Василий Петрович, 1917, Алтайский край, Барнаульский р-н,ефрейтор
42Тайчебаев Абдрахман, 1905,Узбекская ССР, Наманганская обл., Уйчинский р-н,
43Тимофеев Николай Егорович, 1919, Кемеровская обл., Верхне-Чебулинский р-н, ст. сержант
44Февралев Григорий Николаевич, 1914,Свердловская обл., Артинский р-н,красноармеец
45Харахардин Сергей Леонтьевич, 1912,Казахская ССР Семипалатинская обл.,красноармеец

46Ходченко Илья Михайлович, 1916, Калужская обл., Жиздринский р-н, красноармеец
47Цеканович Михаил Николаевич, 1909, Минская обл., Новогрудский р-н, красноармеец
48Швачко Николай Федотович, 1911,Приморский край, Спасский р-н,ефрейтор
49Шилин Александр Михайлович, 1920, Орловская обл., Брасовский р-н, ст. сержант
50Яковец Василий Куприянович, 1910,Омская обл., Саргатский р-н,ефрейтор

51Яковлев Валентин Федорович, 1918,Алтайский край, Косихинский р-н,ефрейтор
52Ятченко Алексей Владимирович, 1919,Омская обл., Оконешниковский р-н, ефрейтор

СПИСОК 2: Убиты в Шапоне 20.01.1945 и похоронены в г.Шаркерестур.
5 партизан-красноармейцев, добровольно вступивших в 21 сд 94 сп в 1944
году, из Сталинской (ныне Донецкой) области, Артемовский р-н ,с.Покровское.
Надписи с могильных плит прислала мой венгерский друг.

Цыганенко Анатолий Григорьевич,1928
Погребняк Анатолий Иванович, 1927
Насаков Василий Григорьевич, 1927
Маруженко Владимир Федорович, 1928
Лагер Владимир Петрович,1927

СПИСОК 3: Убиты в Шопоне 10.02.1945. 2 человека.

Вандакуров Николай Афанасьевич, 1919,Новосибирская обл., Колыванский р-н,сержант
Балухта Федос Трифонович, 1921, Брянская обл., Клинцовский р-н, ефрейтор
 
al58Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На 28.06.2013 дополнение списка ( №4) убитых и похороненных в Шопонье (бой 12.02.1945) -12.02.45 http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4741856

ст.с-т Петренко Георгий Акимович 1915
к-ц Сухенько Иван Васильевич 1902
гв.к-ц Чиркунов Роман Кузьмич 1905

Итого, по моим данным, на 28.06.2013, в Шопонье известны имена похороненных 92 человек (35 человек -список 1 и 57  -списки 3 и 4).

Также в список похороненных включил:
ряд.Мричук Н.В.   (его фамилия на памятнике). Итого известно 93 имени.
 
Форум » СЛУЖЕБНЫЙ РАЗДЕЛ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ » Списки имен в захоронениях » ШОПОНЬЯ (список имен из ОБД)
Страница 1 из 11
Поиск: