Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Будапешт, памятник Остапенко: помогите найти могилу прадеда
Будапешт, памятник Остапенко: помогите найти могилу прадеда
energizerДата: Суббота, 23.04.2016, 16:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти могилу деда! На сайте "Мемориал" вроде бы дана четкая и исчерпывающая информация.Но ,насколько я понимаю, памятник Остапенко перенесен. А перенесена ли братская могила? Где она находится? Скоро еду в Будапешт. Подскажите, пожалуйста, где искать могилу?

Фамилия Марковцов
Имя  Михаил
Отчество  Адамович
Дата рождения/Возраст__.__.1935
Место рождения Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, д. Шарпиловка
Дата и место призыва 21.09.1954 Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н
Последнее место службы 381 гв. пдп 31 гв. вдд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.11.1956
Первичное место захоронения  Венгрия, г. Будапешт, у памятника погибшему парламентеру капитану Остапенко, братская могила
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977529
Номер дела источника информации 3

В списках на сайте я деда не нашел... Помогите, пожалуйста!


Сообщение отредактировал energizer - Суббота, 23.04.2016, 16:53
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Видела его в предварительных списках для реконструкции на Керепеши участок 37.1, но на каком точно основании (перенос, когда, куда точно) и внесли ли в итоге или пересмотрели - не знаю, т.к. нет фотографий с нового Керепеши у меня.  Если срочно едете, то можно даже позвонить в Посольство- спросить- вносили ли на Керепеши список от памятника Остапенко (планировали точно).
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Будапешт, памятник Остапенко: помогите найти могилу прадеда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: