Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Будапешт, пл. Вирогорк, ул. Пощерети, могила № 114 (очень прошу помощи в поиске)
Будапешт, пл. Вирогорк, ул. Пощерети, могила № 114
MirobirdДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация с ресурса Память Народа
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_donesenie57306704/
Субботин Николай Сергеевич
Дата рождения __.__.1907

Место рождения:Ярославская обл., Нерехтский р-н, Спасский с/с
Дата и место призыва__.__.1930, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н
Последнее место службы 108 гв. сд
Дата выбытия 02.02.1945
Причина выбытия убит
Первичное место захороненияВенгрия, г. Будапешт, пл. Вирогорк, ул. Пощерети, могила № 114
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 33
Номер описи ист. информации 11458Номер дела ист. информации 717

Прошу помощи в поиске информации о фактическом месте захоронения, либо перезахоронения (информации о перезахоронении мне найти не удалось)
Огромное спасибо.
 
AnastasiyaДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Mirobird,

сейчас это пл.Надь Лайош:

https://www.google.ru/maps....429ee5e

В Вашем донесении нет схем, но есть в аналогичных, см. файл или схему

Также более точное указание места есть Довгий Корней Семенович, Венгрия, г. Будапешт, кв-л 1131 м, на стыке улиц Пашарети-Фоньва, на площади

Конкретно документов о переносе я не находила и не слышала, однако в списках кл.Керепеши на ул.Фиумеи - новые плиты после реконструкции - есть все имена с этого места, в т.ч. Субботин.

На каком основании внесли - можно запросить Посольство РФ в Венгрии, правда в сети так и не появились фотографии после реконструкции Керепеши, чтобы предметно спросить (а не с моих слов). Мне просто давали списки, те, кто их составлял. Есть ли они в итоге на плитах Керепеши - не могу точно сказать.
Прикрепления: 6585530.jpg (175.5 Kb)
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Будапешт, пл. Вирогорк, ул. Пощерети, могила № 114 (очень прошу помощи в поиске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: