Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Пештхидегкут Pesthidegkút (Помогите найти место захоронения)
Пештхидегкут Pesthidegkút
NiruДата: Четверг, 31.12.2015, 03:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти сведения о месте захоронения Кулиса Владимира Ивановича, 1924 г.р., вот ссылка на ОБД - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4878279 Захоронен 25.01.1945 г., варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Пештхидегкут, юго-западная окраина, в районе церкви.
Там есть схема, но на современной карте не можем найти, может быть было перезахоронение? Может быть есть еще какие-то сведения о нем?
 
alexomck555Дата: Среда, 11.01.2017, 18:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дед похоронен там Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Пешт-Хидекут , Левицкий Алексей Викторович, вот ссылка на ОБД Мемориал https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6400943 и получил такой ответ:
Здравствуйте. Сейчас это — II район Будапешта, пригород, Будайская сторона, северо-запад города. см. здесь:https://www.google.com/maps/@47.562235,18.9682325,15z/data=!3m1!1e3


Сообщение отредактировал alexomck555 - Среда, 11.01.2017, 18:48
 
alexomck555Дата: Среда, 11.01.2017, 19:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С конца 1945 года захоронений в Pesthídegkút нет. Перенесены на Kerepesi temető, в любом случае скорее всего туда — документов по Pesthídegkút у меня нет. Вот фотки до ремонта.
photoshare.ru/album250583.html Вот такая ещё информация у меня есть.
 
NiruДата: Среда, 11.01.2017, 23:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наше захоронение пока не нашли. На фотографиях памятников с кладбищ Будапешта нет ни его, ни похороненных рядом с ним солдат. Их погибло четверо сразу, похоронены были в одном месте, но в отдельных гробах (однополчанин в письме пишет об этом). Вероятнее всего перезахоронения не было.
 
alexomck555Дата: Четверг, 12.01.2017, 18:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Могилу своего деда я пока тоже не нашол , а эту информацию получил на сайте "Венгрия взгляд изнутри" , там есть форум по воинским захоронениям.Если будет информация какая нибудь информация по Пешт-Хидекут напишите пожалуйста .
 
NiruДата: Четверг, 12.01.2017, 22:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обращалась на том же сайте к Андрею Оголюку, он сделал запросы, но пока ничего не ответили, в декабре он собирался ехать в Красный Крест лично искать, пока никакой информации нет. Если что-то будет, сообщу обязательно.
 
alexomck555Дата: Суббота, 14.01.2017, 08:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex555 — с конца 1945 года захоронений в Pesthídegkút нет. Перенесены на Kerepesi temető, в любом случае скорее всего туда — документов по Pesthídegkút у меня нет. Вот фотки до ремонта.
photoshare.ru/album250583.html
Фотки после ремонта будут в этом сезоне, как потеплеет. Следите за новостями.
Этот ответ я получил тоже от Андрея.
 
NiruДата: Суббота, 14.01.2017, 10:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит будем ждать новых сведений)
 
sugarbaby86Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите найти место захоронение моего прадеда. Он убит в Венгрии село Кокахаза, с-з озера Балатон. На схеме захоронения, (которое я скачала с сайта http://www.obd-memorial.ru/) село Кокахаза находилось недалеко от населенного пункта «Залатарнок », но сейчас не могу найти это село, наверно переименовали или вообще такого нет. Хотелось бы узнать, о теперешнем месте захоронения, или куда была перенесена могила? Может есть памятник, братская могила? Моя эл.почта sugarbaby86@mail.ru Заранее благодарю.
Номер записи 4979056
Фамилия: Коноваленко
Имя: Александр
Отчество: Григорьевич
Дата рождения __.__.1899
Место рождения: Полтавская обл., Згуровский р-н., с. Жовтиево
Дата и место призыва __.__.1943, Згуровский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Згуровский р-н.
Последнее место службы: 163 сдВоинское звание: красноармеец
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 01.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 669
 
NiruДата: Четверг, 09.02.2017, 19:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
sugarbaby86, Вам лучше создать отдельную тему, у нас тут про захороненных в селе Пештхидегкут.
 
Teplotexnik999Дата: Среда, 15.03.2017, 23:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А как создать новую тему, если необходимо для ее создания написать 3 сообщения на форум после регистрации?
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Пештхидегкут Pesthidegkút (Помогите найти место захоронения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: