Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Беременд Beremend (Ищу могилу, была в селе Беременд в ограде церкви)
Беременд Beremend
AceДата: Суббота, 20.09.2014, 15:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо за Вашу титаническую работу!

Я ищу могилу брата моего бабушки: Пагир Михаил Рувимович.
Соглсано ОБД (он там один с таким именем) был захоронен "в селе Беременд (Венгрия) в ограде церкви".

В прошлом году посещал село Беременд: была ночь, темно и у меня было очень мало времени, поэтому я посетил только главную церковь села: на площади Сабоштаг, но захоронений там не нашел. Видел информацию и схему о переносе братской могилы с этой же площади, но в нашем случае могила была не братской и судя по схеме эта братская могила была перед церковью, а не "в ограде церкви".

Бабушка помнит, что через несколько лет после войны присылали фотографии с его могилы - там были изображен памятник, было написано "Михаил Пагир" (однако гарантировать что на 100% было так я не могу - 60 лет прошло, если не больше, может и не было имени на памятнике).
Также недавно вспомнили, что в эпоху позднего СССР могилы были куда-то перенесены, об этом приходило также письмо. Найти это письмо, вспомнить куда были перенесены не удалось. На сайте я нашел только информацию о переносе безымянных могил либо могил, где имя Михаил Пагир не упоминается... Мне как-то не верится, что при переносе из именной могилы сделали безымянную.

Прошу помочь с поиском могилы. Либо подсказать куда она могла быть перенесена, чтобы по приезду в следующий раз было понятно куда идти, где искать.
Большое спасибо!

С уважением,
Вячеслав
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Беременд Beremend (Ищу могилу, была в селе Беременд в ограде церкви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: