Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сабадсаллаш Szabadszállás
Сабадсаллаш Szabadszállás
guestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
149. valera zubkov (07.05.2013 21:51) E-mail
Добрый вечер! Пытаюсь найти место захоронения моего деда Зубкова Ивана Васильевича. Погиб и захоронен (по похоронке) 26.01.1945, в гор.Салабадсалаш (видимо г.Сабадсаллаш) на городском кладбище Венглия (?). Призывался: г.Новосибирск, Дзержинский районный военкомат. Больше ничего не знаю. Буду благодарен любой информации.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: Здравствуйте, Валерий. С Сабадсаллаш история трудная http://szovjet-katona.ucoz.hu/index....?lAP3iO . Есть противоречивые данные, точной информации по ним нет и где найти- не скажу. В ЦАМО была найдена инф. о переносе в 1945 г. в Кишкереш Kiskőrös. Далее в альбомах ЮГВ проходит памятник к 70-летию Сталина на площади в центре и он же - в 1991 году в паспорте. Но там как будто не было захоронения - нигде не указано даже число похороненных. Затем есть сведения якобы от мэра, что якобы в 1994 году из Сабадсаллаш были переносы в Кишкунлацхазу. В Кишкунлацхазе есть несколько имен из Сабадсаллаш. Я думаю стоит написать в Посольство с вопросом о проверке данных о переносе 1994 года (о более раннем- 1945 года- вряд ли у венгров есть информация, т.к. переносили советские части). У меня есть фото 1949 года по обл. Пешт - захоронение в Кишкунлацхазе там есть, а в Сабадсаллаш нет. Получается, что его там не было в 1949. Тогда что переносили в Кишкунлацхазу в 1994 и правдива ли эта информация - не ясно.
 
MalishДата: Вторник, 04.02.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Пытаюсь найти место захоронения деда Цымбал Ивана Поликарповича. По документам погиб 28.02.1945, захоронен на гражданском кладбище г.Сабатсаллаш(наверное Сабадсаллаш). Призывался 30.08.1941, Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н. Воинское звание - рядовой. Спасибо за любую информацию.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сабадсаллаш Szabadszállás
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: