Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Кишкунфельдхаза Kiskunfélegyháza
Кишкунфельдхаза Kiskunfélegyháza
РалияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
103. Ралия [Ралия] (03.02.2013 00:53)
Здравствуйте, подскажите мне как отыскать действительное захоронение советского воина - КУГУШЕВА ХАЙРУЛЫ ХАБИБУЛОВИЧА ( по данным ОБД Мемориал отчество значится Хатидулович) 1909 г.р. уроженца Башкирской АССР Буздякский район с.Буздяк, погиб согласно донесению, 23.10.1944 г в с. Кемпец и похоронен в 6 км южнее с.Кишкунфеледьхаза,Венгрия.
 
AnastasiyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: здравствуйте, Ралия. По Вашему запросу много смотрела, есть вроде бы это место в послевоенных проверках, но все равно не указано точно куда перенесли - в Кишкунфельдхазу или, например, в Пальмонштору. Кстати, Кемпец и место в 6 км южнее Кишкунфельдхазы - это разные места, просто строки рядом. Дополню ответ завтра, но все равно 100% данных нет.
P.S. все посмотрели - точных данных все равно нет
 
iminnullinДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мой прадедушка Хабибуллин Талип, 1904 г.р. Погиб 11 ноября 1944 г. По извещениювидно, что он был похоронен с воинскими почестями на северной окраине с. Фэлетьхаза около шоссе.
Я хотел спросить: Фэлетьхаза - это сегодняшний город Кишкунфеледьхаза?
Я посмотрел всю Вашу базу. Если похоронен на севере, то значит это северо-западное католическое кладбище. Или необязательно?
Но его фамилии ни в списках захороненных, ни перезахороненных не нашел.
 
juliaДата: Пятница, 10.11.2017, 14:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вчера обнаружили в списке нашего дедушку Суханова Ивана Евсеевича, ефрейтор, три награды, 1907 года рождения, убит 03/03/1945 года. В документах есть сведения о захоронении: Венгрия, варм. Тольна, село Фельшеньек, в районе церкви, индивидуальная могила.  Бабушка(его жена) умерла в 1991 году, по ее воспоминаниям, умер в Берлине, была лишь похоронка, которая сгорела при пожаре в г. Поти. Вот такая вот путаница. Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. Куда обратиться, узнать, есть ли действительно могила. Я бы смогла прилететь и поклониться от всей семьи, так как его дочери живы, но уже в солидном возрасте. Заранее благодарю за ответ. Отдельно тему создать не могу, не пропускает контроль.
 
adamsarosiДата: Вторник, 14.11.2017, 00:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата julia ()
Добрый день. Вчера обнаружили в списке нашего дедушку Суханова Ивана Евсеевича, ефрейтор, три награды, 1907 года рождения, убит 03/03/1945 года. В документах есть сведения о захоронении: Венгрия, варм. Тольна, село Фельшеньек, в районе церкви, индивидуальная могила.  Бабушка(его жена) умерла в 1991 году, по ее воспоминаниям, умер в Берлине, была лишь похоронка, которая сгорела при пожаре в г. Поти. Вот такая вот путаница. Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. Куда обратиться, узнать, есть ли действительно могила. Я бы смогла прилететь и поклониться от всей семьи, так как его дочери живы, но уже в солидном возрасте. Заранее благодарю за ответ. Отдельно тему создать не могу, не пропускает контроль.

http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/felshenek_felsonyek/0-1052
 
adamsarosiДата: Среда, 15.11.2017, 23:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата julia ()
Добрый день. Вчера обнаружили в списке нашего дедушку Суханова Ивана Евсеевича, ефрейтор, три награды, 1907 года рождения, убит 03/03/1945 года. В документах есть сведения о захоронении: Венгрия, варм. Тольна, село Фельшеньек, в районе церкви, индивидуальная могила.  Бабушка(его жена) умерла в 1991 году, по ее воспоминаниям, умер в Берлине, была лишь похоронка, которая сгорела при пожаре в г. Поти. Вот такая вот путаница. Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. Куда обратиться, узнать, есть ли действительно могила. Я бы смогла прилететь и поклониться от всей семьи, так как его дочери живы, но уже в солидном возрасте. Заранее благодарю за ответ. Отдельно тему создать не могу, не пропускает контроль.
Добрый вечер!

Я спросил кого-то, кто живет в Фелсонеке. Он сказал, что там могилы существуют.
Надпись на могилах очень трудно читать.
Этот человек сказал мне, что кто-то из России недавно был в Фелсонеке и тоже искал могилу своего родственника.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Кишкунфельдхаза Kiskunfélegyháza
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: