Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Дебрецен Debrecen
Дебрецен Debrecen
guestДата: Суббота, 28.12.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
66. Дмитрий (19.10.2012 09:48) E-mail
Мой дядя, военный летчик 179 ИАП, младший лейтенант Чудов Евгений Иванович погиб 18 декабря 1944 года. Похоронен в городе Дебрецен, Венгрия.

Мне бы очень хотелось побывать на его могиле. Я собирался это сделать в ближайшее время, но не уверен, что смогу найти это кладбище. В 1982 года на кладбище побывали друзья моих родственников и сделали несколько фотографий. К сожалению контакт с этими людьми утерян. Я могу выложить фотографии кладбища для опознания места.

Как вы думаете, есть ли шанс положительного решения вопроса в поиске данного захоронения? Если для этого потребуется дополнительная информация, я готов ее предоставить.

С уважением,

Дмитрий
 
molinariДата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! 
Большое спасибо авторам проекта за такую идею.
Прошу помощи в определении местонахождения захоронения моего прадеда. В информации о захоронении в Мемориале написано что он похоронен в с. Абрахам Ласло Дебреценского уезда. Поиск в интернете по этому соответствию результатов не дал, точно так же как и транскрипция Abraham Laszlo.Ничего ни о таком селе ни о Дебреценского уезда нету. Очень хочется попасть туда и почтить память прадеда.
Помогите пожалуйста найти где это место сейчас, и определить что это за населенный пункт. Буду очень благодарен.
 
04solomon06Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я новичок на сайте и нашёл родственника в списке. Куда нужно обращаться? Эркень мл.с-т Леводный В.С.- читать Левадный Василий Семенович

Сообщение отредактировал 04solomon06 - Воскресенье, 11.03.2018, 18:48
 
adamsarosiДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата molinari ()
Здравствуйте ! Большое спасибо авторам проекта за такую идею.
Прошу помощи в определении местонахождения захоронения моего прадеда. В информации о захоронении в Мемориале написано что он похоронен в с. Абрахам Ласло Дебреценского уезда. Поиск в интернете по этому соответствию результатов не дал, точно так же как и транскрипция Abraham Laszlo.Ничего ни о таком селе ни о Дебреценского уезда нету. Очень хочется попасть туда и почтить память прадеда.
Помогите пожалуйста найти где это место сейчас, и определить что это за населенный пункт. Буду очень благодарен.
http://www.hungary-ru.com/?mode=forum&f_id=3&id=9924
 
AnastasiyaДата: Среда, 14.03.2018, 19:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
adamsarosi, да, я вижу. Но по Абрахам Ласло у меня нет сведений о переносе и совпадающих имен по списку не вижу.
 
AnastasiyaДата: Среда, 14.03.2018, 19:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
04solomon06, обращаться нужно в Посольство РФ в Венгрии rusemb@t-online.hu
 
AnastasiyaДата: Среда, 14.03.2018, 20:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
04solomon06, обращаться нужно в Посольство РФ в Венгрии rusemb@t-online.hu
 
adamsarosiДата: Среда, 14.03.2018, 21:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Anastasiya ()
adamsarosi, да, я вижу. Но по Абрахам Ласло у меня нет сведений о переносе и совпадающих имен по списку не вижу.

Добрый вечер!
Здания сейчас не существуют.

 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Дебрецен Debrecen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: