Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Гёдоллё, Геделле Gödöllő
Гёдоллё, Геделле Gödöllő
lehin1969Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
52. Алексей Лёксин [lehin1969] (01.07.2012 13:27) E-mail
Добрый день! Разыскиваю место захоронения своего деда- Керимова Наримана Азадовича 1923г\р. , погибшего в 1945г( умер от ран судя по документам 9.03.1945г, а так же по расазам моей бабушки, они воевали в месте и она присутствовала на похоронах. похороненого в г. Гёдёллё на городском кладбище в братской могиле. В справке о выбытии не правильно указанна фамилия Каримов, а все остальные данные совпадают. Он служил с июня 1944 года ТППГ №3588 в должности "Рентген-техника в звании лейтенанта.Так же знаю, что кладбище было на половину католическим и на половину со слов моей бабушки мусульманским(возможно она ошибается). Очень хочется помочь отцу найти могилу деда и съездить туда. Если возможно пишите мне на электронный адрес lehin1969@mail.ru .
С большой благодарностью и надеждой на помощь. Алексей.
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
большая переписка в почте. Писали даже запрос в МО Венгрии- пришла "отписка"...
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
56. Алексей (10.07.2012 15:42) E-mail
Добрый день! Я уже писал здесь о своём деде Керимове Наримане Азадовиче. У меня появилась более точная информация где и как был похоронен дед. Он был похоронен в отдельной могиле на городском кладбище в г. Гёдёллё , была поставлена тумба со звездой и надписью кто похоронен и даты рождения и смерти, так же было и фото. Но это было в 1945г. Похоронили его с правой стороны от дороги которая делит кладбище на 2 части. Но прошло почти семьдесят лет, осталась ли могила или он был перезахоронен? Вот главный вопрос??? Очень хотелось познакомится с кем то из жителей города и попросить что бы подтвердили наличие его могилы. Очень жду ответа на почту lehin1969@mail.ru Делал запрос в посольство России в Венгрии, от туда пришёл ответ, что у них никакой информации по нему нет.Заранее благодарен.
Ответ: Здравствуйте, Алексей, я все-таки предлагаю Вам (нам) вступить в переписку с музеем. Также есть надежда, что в ЦАМО найдутся переносы по обл.ПЕШТ (но это не факт). Остальное чуть позже в почте.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Гёдоллё, Геделле Gödöllő
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: