Советские воинские захоронения в Венгрии

...cайт создан частным лицом и родственниками погибших. К гос.органам отношения не имеет. @Анастасия Столярова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сильфа госп.двор Szilfamajor
Сильфа госп.двор Szilfamajor
ЮллияДата: Суббота, 28.12.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
38. Юлия Толстихина [Юллия] (21.05.2012 20:41)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти данные по ТОЛСТИХИНУ ПЕТРУ ИВАНОВИЧУ 1910 г. Миасс ефр. 273 сп погиб 03.03.1945 Венгрия ст. Сильфа*..
 
AnastasiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Репутация: 9
Статус: Offline
Ответ: здравствуйте, Юлия,
по г.дв. Сильфа ситуация неясная, спрашивают многие. Захоронения там были в январе-марте 1945 (из того что мы выявили). О переносах данных нет. Можно предположить 1)перенос в Надьлок, потому что близко и есть наше захоронение http://szovjet-katona.ucoz.hu/index/nadlok_nagylok/0-766 2) в Секешфехервар, потому что среди увековеченных там есть два имени из Сильфы. Мы дали на увековечение в Секешфехерваре имена из двх донесений 104 сд и 3 гв мех бр, в которых были эти два имени. То есть имена включены гипотетически, в надежде на последующую работу в архиве- но с прошлого года никто эту работу так и не провел. Будут или не будут включать имена из Сильфы в Секешфехервар- не знаю. Мне кажется все-таки не стоит- нет уверенности в переносе именно туда. В Посольстве запросить можно, но вряд ли ответят или что еще хуже- напишут "от себя" "мы предполагаем"... а нужны документы.
 
УксинеДата: Суббота, 14.02.2015, 22:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго дня суток! меня тоже интересует данное место захоронения. Мой дед Николаев Василий Александрович,1915 г.р., место рождения и призыва -Чувашская АССР, ефрейтор, 104 сд, погиб 29.01.1945 г.  Первичное место захоронения - Венгрия, варм. Фейер, ст. Сильфа. Может что-то за это время изменилось и уже известно были ли  переносы.

Сообщение отредактировал Уксине - Суббота, 14.02.2015, 22:03
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Запросы по месту захоронения » Сильфа госп.двор Szilfamajor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: